ПОИСК ПО САЙТУ:
Ваши покупки
Выбрано: 0 товар
Итого: 0 руб.
Оформить заказ

Рыцари Короля Артура

Сегодня компания "Ниена" кроме изысканных корпоративных сувениров и подарков с символикой, может так же предложить уникальную коллекцию! "Король Артур и Рыцари круглого стола" - уникальные миниатюры от Les Etains du Graal. Мы осуществляем ручной окрас этой удивительной литой миниатюры. Теперь изделия от Les Etains du Graal доступны и на Российском рынке коллекционных фигур и солдатиков. Сделать предворительный заказ очень просто. Достаточно связаться с нами по контактным телефонам! Литая миниатюра Король Артур и Рыцари Круглого Стола

Немного истории

Король Артур — циклообразующий персонаж кельтской мифологии и рыцарских романов, легендарный вождь, объединивший Англию под своей властью.

Артур, согласно традиции, был сыном Утера Пендрагона и воспитанником волшебника и мудреца Мерлина. Свое право на корону Артур получил благодаря тому, что извлек волшебный меч из камня. Артур собрал при своем дворе всех величайших и благороднейших рыцарей Круглого стола, о подвигах которых сохранилось множество легенд.

Двор Артура располагался в Камелоте, где за круглым столом собирались рыцари, например Ланселот, Персифаль, Гавейн, Галахад, Вигамур, Эктор, Кей. К циклу артуровских легенд также примыкают такие персонажи, как Тристан и Изольда. Стержневым драматическим сюжетом истории короля Артура является адюльтер его супруги Гвиневры и самого выдающегося из всех рыцарей — Ланселота, что в итоге привело к гибели всех персонажей. Главным же идеологическим сюжетом являются поиски рыцарями Круглого стола чаши под названием Священный Грааль. (источник)

Литая миниатюра Король Артур и Рыцари Круглого Стола

Вернуться на ГЛАВНУЮ страницу сайта.